В Украине продолжает действовать карантин, введенный властями для предотвращения распространения опасного заболевания. Кроме этого, после появления тестов ПЦР, в стране стали проверять на COVID-19 тех людей у кого проявляются симптомы заболевания.

ПЦР-тестирование в Украине. Фото: скриншот YouTube
ПЦР-тестирование в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает сайт "24 канал", в Украине уже провели более 30 тысяч ПЦР-тестов. Однако, это не значит, что столько же граждан проверили на наличие в организме коронавирусной инфекции. Тесты делают также для подтверждения или опровержения данных лаборатории, либо определить, выздоровел ли пациент.

Кроме того, образцы для анализа берт у людей, контактировавших с больными коронавирусом, у путешественников, вернувшихся из-за границы и имеющие симптомы острого ОРВИ.

Такую информацию озвучил на традиционном брифинге заместитель главы Минздрава и главный санврач Украины Виктор Ляшко.

По его словам, в Украине тесты ПЦР используют для всех, у кого есть подозрение на COVID-19, а также среди тех, кто заболел с целью подтверждения выздоровления.

Более 12 тысяч тестов проведены людям, с подозрением на заболевание. Можно сделать вывод, что именно стольких людей проверили методом ПЦР-тестирования на наличие COVID-19 в Украине.

По данным МОЗ, по состоянию на сегодня в Украине выявили 2777 человек с коронавирусом. Из них 89 выздоровели и 83 не смогли справиться с заболеванием.

Стоит отметить, что экспресс-тесты отличаются от ПЦР-тестирования. К сожалению экспресс-тестирование не дает 100% точности, после проведения таких тестов, необходимо еще одно подтвержденное тестирование, которое проводят в лабораторных условиях.

На сайте "Стена" мы сообщали, что тест на коронавирус оказался положительным у еще семи военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Таким образом, число бойцов с коронавирусным недугом возросло с 10 до 17.

Портал "Стена" информировал, что за сутки, по официальным данным Министерства здравоохранения добавилось 266 заразившихся человек. Умерших за сутки увеличилось на 10 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram