Тест на коронавирус оказался положительным у еще семи военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Таким образом, число бойцов с коронавирусным недугом возросло с 10 до 17. Об этом в субботу, 11 апреля, проинформировали в пресс-службе Медицинских сил ВСУ. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

ВСУ. Фото: 04868
ВСУ. Фото: 04868

Как стало известно, недуг был подтвержден у двоих военнослужащих одной из воинских частей в городе Хмельницком. По сведениям медиков, с 27 марта они находились на самоизоляции после контакта с человеком, у которого подтвердился Covid-19

Также выявлено заболевание у троих военнослужащих в одной из воинских частей Мелитополя. Они пребывали на самоизоляции с 9 апреля после контакта с больным военнослужащим. Еще один новый случай коронавируса был диагностирован у военного в Киевском гарнизоне. Пациент с 6 апреля был на самоизоляции после контакта с инфицированным.

Стало известно о заражении еще одного военного в Киевском гарнизоне, который с 3 апреля находился в Национальном военно-медицинском клиническом центре с предварительным диагнозом "пневмония".

Представители медицинских сил отметили, что на сегодняшний день состояние здоровья зараженных коронавирусом военных удовлетворительное. Они проходят курс лечения в домашних условиях.

— Командование медицинских сил Вооруженных Сил Украины призывает соблюдать правила карантина и личной гигиены, — сообщили в пресс-службе.

Фото: Командование Медицинских сил Вооруженных Сил Украины в Фейсбук

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на этой территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свободу передвижения ограничат.

Также «Стена» сообщала, что у киевского вокзала были найдены мины. Событие произошло в районе Столичного шоссе. Работники, которым был поручен демонтаж бордов, нашли мины. "Лежит себе тихонечко у дерева. Не трогаем, хотя в коллективе есть бывшие саперы. Поэтому ждем МЧС", — написал в соцсети автор поста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram