Во время карантина многие граждане ограничены в возможностях передвижения, при этом те, кто в данный момент нуждаются в информации своем стаже или предыдущих местах работы, но не могут посетить соответствующие ведомства, могут с легкостью сделать это, не выходя из дома. Об этом информирует Министерство цифровой трансформации Украины в социальной сети facebook.

Ресурс предоставит всю необходимую информацию. Фото: youtube

Сегодня легко можно узнать любую необходимую информацию не покидая пределы дома с помощью сответствующих порталов и веб-ресурсов. Для того, чтобы не простаивать очереди в ведомствах, существет множество государственных интернет-услуг, которыми легко воспользоваться, имея в распоряжении смартфон или компьютер с выходом в интернет.

В Министерстве цифровой трансформации Украины рассказали украинцам, как узнать о своем трудовом стаже или предыдущих местах работы, или же почерпнуть информацию о доходах или назначении пенсий и субсидий.

Для этого понадобиться не более 3 мин. Все, что нужно,- это зайти на веб-портал Пенсионного фонда Украины и пройти авторизацию, воспользовавшись электронной подписью или GOV ID.

После этого необходимо нажать на раздел "Запрос на получение электронных документов" и выбрать из списка необходимую услугу.

Следующим шагом будет заполнение заявления и отправка запроса, после чего нужно зайти в раздел "Личный кабинет", где в автоматическом режиме сформируется справка. Эту информацию можно будет скачать или распечатать.

Ранее "Стена" писала, что 13 апреля народные депутаты Верховной Рады со второй попытки поддержали изменения в государственный бюджет Украины. Изменения в главный документ страны стало необходимо внести из-за вспышки коронавируса в стране.

Напомним, что контроль за назначением субсидий анонсировали в Министерстве социальной политики. Украина должна получить финансирование в размере $150 млн от Всемирного банка, из которых $50 млн будут выделены для поддержки менее защищенных слоев населения в период эпидемии COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)