В МОЗ сообщили о возможности постройки экспресс-клиник, как в Поднебесной.

Об этом сообщает Корреспондент.

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщает, что для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией возможна постройка новых госпиталей, в связи с большим количеством больных. Кроме того, некоторых граждан будут размещать в выставочных центрах.

В Eкраине могут построить больницы в короткие сроки. Фото: скриншот YouTube
В Eкраине могут построить больницы в короткие сроки. Фото: скриншот YouTube

По миру распространяется коронавирус, который инфицирует все больше граждан. Чтобы хоть как-то снизить количество заболевших, власти ввели карантин и применяют самые жесткие меры. Вот только все равно количество заболевших растет. В Украине наблюдается такая же ситуация и правительство все больше ужесточает меры.

Карантин заставил многих сидеть дома, и выходить на улице лишь при крайней необходимости. Для этого нужно иметь при себе маску и документы, а при невыполнении этих требований граждан будут штрафовать. Но количество инфицированных все равно растет.

Виктор Ляшко сообщает, что если возникнет необходимость, то в нашей стране могут быть построены экспресс-больницы для лечения больных с опасным недугом в самые короткие сроки.

Санитарный врач утверждает, что этот вопрос уже рассматривают и оценивают. В случае крайней необходимости в нашей стране смогут построить такие госпитали, как и в Ухане и в самые короткие сроки.

Также говорилось и о том, что может возникнуть потребность в размещении больных в помещениях выставочных центров, где уже проводится подготовка. Замминистра сообщил, что данные помещения готовятся не для оказания помощи больным с тяжелым течением болезни, а для тех, кто по каким-либо причинам не может находится во время болезни по месту жительства. При этом у них будет болезнь протекать в легкой форме.

Виктор Ляшко отмечает, что такие объекты нужно предвидеть и подготовить. Они подготовили новые требования для временных госпиталей, но в первую очередь должны заполняться медицинские учреждения, где работают медицинские работники. Также планируют заполнять санатории и профилактории, которые пригодны к использованию.

Заведения такого типа должны быть подготовлены в любом случае. Туда могут размещать больных с протеканием болезни в средней тяжести. Но в то же время их не нужно использовать для обсервации. Для этого подойдут заведения гостиничного типа.

Недавно Стена рассказывала, что врачам в регионах, приходится вести борьбу с инфекцией без элементарных средств защиты. Чтобы не портить картину заболеваемости в стране, руководство требует отчитываться о полной боевой готовности, а медицинских работников грозятся уволить за разглашение правды.

Еще на сайте писали о том, что жесткие меры, которые ввели власти, вызвало не мало споров и вопросов у населения. На эти вопросы попытался ответить главный врач Украины Виктор Ляшко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)