Сегодня состоялся обмен пленными по формуле "всех на всех". Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возвращение украинских граждан на родную землю.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, президент Зеленский отметил, что от обмена пленными испытывает только позитивные эмоции. Он подчеркнул, что испытывает чувство радости каждый раз, когда возвращаются домой военнослужащие, герои, политзаключенные и обычные граждане. Он отметил, что первая часть украинцев уже освобождена. Это те, кто находились в плену на оккупированых территориях Донецкой области. Теперь пригагаются все усилия и ведутся переговоры об освобождении людей из Луганской области.

"Мы возвращаем всех в рамках Минских договоренностей, в рамках договоренности "Нормандской четверки". Мы освобождаем всех и будем бороться, пока каждый украинец не вернется домой", - подчеркнул президент.

Напомним, обмен состоялся возле оккупированной Горловки на КПВВ "Майорское". На место обмена пленными прибыли "Красный крест", ОБСЕ, а также координационный совет по контролю за прекращением огня. Всего в результате обмена на родину вернулись 20 человек.

Фото: скриншот president.gov.ua

Все прибывшие граждане вынуждены пройти обсервацию по тому порядку, который установлен Министерством здравоохранения и в том числе главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко.

Также мы писали, что на Закарпатье был расстрелян автобус с пассажирами. Инцидент случился в селе Розовка (Ужгородский район) 15 апреля. Отмечается, что перевозчиком выступил житель Черновицкой области. По словам мужчины, в селе Соломоново с ним заговорил неизвестный ему человек. Он начал угрожать и требовать деньги. Вымогатель хотел, чтобы водитель заплатил ему за каждого пассажира в автобусе.

Ранее Стена писала, что в Госбюро расследований продолжаются кадровые перестановки. Теперь Александр Бабиков может занять пост главы Государственного бюро расследований. Примечательно, что именно он был адвокатом беглого президента Виктора Януковича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram