В Сети часто появляются забавные видео с попугаями, которые радуют своих владельцев замечательными музыкальными способностями или танцевальными умениями. Но в этот раз в кадр попал представитель этих общительных пернатых, который самозабвенно играл на музыкальном инструменте. Об этом пишет zoobusiness.kiev.

Какаду. Фото: youtube

Один из жителей города Сарасота в американском штате Флорида снял видео, на котором его попугай - 14-летняя самка какаду - играет длинную мелодию на маленькой копии пианино с помощью собственного клюва. Хозяин птички - Дэвид Эверетт - утверждает, что его попугай упражняется в игре на музыкальных инструментах уже на протяжении 10 лет.

Попугай играет на пианино. Фото: zoobusiness.kiev

На видео видно, как какаду по кличке Дейзимае демонстрирует свой музыкальный слух, сидя на жердочке перед игрушечным пианино рядом со своим пернатым товарищем. Самка попугая на протяжении минуты играет на инструменте, ударяя клювом по клавишам и показывая хозяину композицию, которую сочинила сама. При этом птичка практически не прерывается на отдых и рада показать на камеру свой талант.

Как утверждает владелец какаду, самка до этого предпринимала попытки сыграть на обычном пианино, на котором обычно играет его жена, но из-за больших размеров ей это давалось с большим трудом.

Попугай играет на пианино. Фото: zoobusiness.kiev

"Раньше она пыталась играть на пианино моей жены, но из-за того, что у музыкального инструмента были большие клавиши, мне пришлось купить игрушку по-меньше, после чего Дейзимае начала закатывать нам концерты каждый день",- рассказывает Дэвид Эверетт.

Ранее "Стена" писала, что животные в Чернобыльском лесу выглядят очень печально. Они утратили место своего обиталища, на тех участках, где пожар затушен появилось видео коней. Они бегут по черной спаленной траве. Территория возгорания увеличилась, выйдя за 10-ти километровую зону

Напомним, что пользователи стали активно и с юмором обсуждать видео, их явно повеселило, какой необычный выход из ситуации придумала владелица свиньи. Согласно правилам, посещать общественные места можно во время выгула домашних животных, вот люди и пользуются поводом выйти на прогулку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)