Пожары в Украине, которые фиксируются уже на протяжении двух недель, спровоцировали массу бед и нанесли огромный урон экологии и даже имуществу. При этом спасатели сейчас вынуждены практически круглосуточно работать на местах возгорания, чтобы ликвидировать огонь, но состояние украинских дорог и мостов, по которым добирается техника, оставляет желать лучшего. Об этом пишет Киев Оперативный в социальной сети Instagram.

Пожарная машина. Фото: youtubе

В Сети появилась фотография одного из мостов, который ведет через водоем к селу Нижняя Рудня в Житомирской области, куда направлялись спасатели, чтобы ликвидировать очередное возгорание. При этом состояние моста, сооруженного из старых досток, заставило пользователей усомниться в добросовестности местных властей.

На снимке видно, как огромная пожарная машина пытается перебраться через обвалившееся посредине старое сооружение, которое когда-то было мостом и вело через речку в село на Житомирщине. Кадр показывает, что спецтехника пожарных задними колесами практически провалилась в водоем, но водитель все-таки пытается "вырулить" на грунтовую дорогу, ведущую от моста к месту проишествия.

Аварийный мост на Житомирщине. Фото: instagram

Украинцев крайне возмутила такая печальная ситуация, когда в критический момент все "подводные камни" всплыли наверх, а спасатели, делавшие свою работу, столкнулись с полной безответственностью властей, из-за которой могут пострадать и люди, и техника.

Пользователи в Instagram высказали свое негодование. Некоторые начали обвинять предыдущего президента, а кое-кто посоветовал обратиться с этим вопросом в органы местного самоуправления. "Порошенко все виноват!", "У голови сільської ради села Нижня Рудня спитати треба, бажано при цьому дивитися на зовнішній вигляд його будинку і транспортного засобу на якому пересувається.", "Нікому нічого не потрібно в Україні", "Це Європа", "Позор",- написали украинцы под публикацией.

Ранее "Стена" писала, что пресс-служба ГСЧС предупреждает об аферистах, решивших нажиться на ставшей крайне медийной теме пожаров в лесах Зоны отчуждения.

Напомним, что новым очагом пожаров в Украине рискует стать Тернопольская область - там вечером 17 апреля выгорело несколько гектаров сухой травы и камыша на территории местного заказника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)