Как известно, Италия занимает первое среди европейских стран по количеству смертности, вызванной осложнениями Covid-19. В этой стране умерло от осложнений заболевания вызванного вирусом SARS-CoV-2, — более 23 тысяч человек. Известно, что в стране действуют ограничений, и все итальянцы вынуждены находится на самоизоляции. Но спортсменки кинули вызов болезни. Они решили заняться теннисом прямо на крыше дома.

Италия. Теннис на крыше. Фото: скриншот Twitter
Италия. Теннис на крыше. Фото: скриншот Twitter

Как сообщает Depo.Сектор. Экстремальный матч на крыше устроили итальянские теннисистки. Две девушки из Лигурии устроили матч по теннису на крышах двух соседних домов. Видео попало в интернет и стало вирусным.

Девушки стали героями интернета, после того, как показали интересную игру. Они продолжили заниматься спортом и сделали это законным методом.

Девушки поднялись на крыши домов, расположенных друг напротив друга, и сыграли партию в теннис.

Несмотря на то, что многих восхитили теннисистки, придумавшие как найти способ поиграть в любимую спортивную игру, нашлись и те, кто осудил спортсменок.

"Хотя это потрясающее видео, но оно может привести к тому, что больше людей будут подражать чему-то подобному. Не уверен, что это безопасно, потому что вирус распространяется и по поверхности, и я уверен, что теннисные мячи не защищены от вирусов. Вы не уверены, что кто-то из игроков неосознанно не заражен, в будущем это может стать проблемой!", - написал один комментатор.

На сайте "Стена" мы сообщали, что на данный момент от этой болезни, согласно официальным данным, заболело 788 медиков. То есть каждым пятым пострадавшим от COVID-19 является врач. В Испании, например, число зараженных медиков превысило 20 тысяч, это значит, что среди больных врач — каждый девятый.

Портал "Стена" мы писали, что по словам Владимира Зеленского, ситуация, которая сейчас наблюдается, это только начало, а ведь зарегистрировано уже больше 4 тысяч заболевших коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.