Вряд ли кто будет отрицать, что человечество развивается благодаря науке. Однако каждый день археологи находят новые и новые артефакты, которые способны опровергнуть некоторые научные доводы.

Археологи. Фото: скрин YouTube
Археологи. Фото: скрин YouTube

Как передает портал Рамблер, в сети появилось видео, в котором собраны интересные факты о таких находках. Одной из таких находок являются каменные диски дропа. Дропами ученые прозвали мумии, которые были найдены в Китае в 1938 году. Эти останки очень отличались от современного человека: у них был маленький рост (115 сантиметров в среднем) и длинные ноги, большие головы.

Исследования показали, что эти тела были захоронены около 11 тысяч лет назад. Однако вопросы вызывали каменные диски с иероглифами, которые были у этих мумий. Ученые расшифровали тексты: в них говорилось о расе, которая прибыла со звезд (то есть, из космоса).

Лондонский молоток. Британские супруги во время путешествия в штате Техас нашли кусок камня, из которого торчал молоток. Согласно исследованиям, этот камень возрастом примерно в пять миллионов сотен лет. Особенно удивил сам молоток: качество железа оказалось очень высоким даже по современным меркам.

Сириус Б. Ученые смогли нечто выяснить и о жизни таинственного племени Дагунов, которые проживали на территории страны Мали. Исследователи, которые изучали племя, утверждали, что эти люди много знали об астрономии. Были даже утверждения, что представителей племени посещали инопланетяне из системы Сириуса. При этом представители племени действительно знали многое о Сириусе Б, указывали ее точное расположение, хотя с Земли этой планеты не видно.

Динозавр. В 2012 году в Соединенных Штатах Америки обнаружили останки динозавра, которые позволили усомниться во многом. Дело в том, что при изучении останков, ученые получили результаты, которые говорили о том, что это существо погибло всего лишь 30 тысяч лет назад. То есть, динозавры могли жить в одно время с человечеством.

Возраст человека. Полагают, что человек появился на земле примерно 40 тысяч лет назад. В разное время в разных странах (например, в Турции) находили следы человеческих ног, возраст которых превышал вышеуказанные цифры. В одном из американских городов нашли следы человека рядом со следами динозавров.

Подробней о различных находках можно услышать в следующем видео:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что у людей есть некоторые пристрастия к определенным блюдам. Причем у каждого, казалось бы, свой вкус. Однако эксперты пояснили, что есть шесть продуктов, которые способны вызвать настоящую зависимость. Появились подробности.

Также сообщалось, что во время карантина правительство обязывает людей носить маски в общественных местах. Однако из-за частого ношения такого средства защиты могут появиться проблемы с кожей. Специалисты рассказали, как этого можно избежать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.