Сердечный приступ может быть коварным и протекать без явных симптомов. Врачи предупреждают, что довольно частно, особенно у женщин, проблемы с сердцем могут быть незаметными.

Нетипичные симптомы при сердечном приступе. Фото: скриншот Youtube
Нетипичные симптомы при сердечном приступе. Фото: скриншот Youtube

Сообщается, что при сердечном приступе может и не проявляться боль в области груди или же другие явные симптомы, которые связаны с проблемами с сердцем, пишут Новости.Ю.

Человека должны насторожить болевые ощущение или тяжесть в верхней части тела. Так как в самом сердце мало нервных окончаний, достаточно часто ощущается боль в шее, плече или нижней челюсти. Медики сообщили, что это скорее не боль, а тянущее чувство, как будто бы вы несете что-нибудь тяжелое.

При сердечном приступе нарушается кровообращение, поэтому нередко больной испытывает головокружение, а также другие признаки кислородного голодания, а именно снижение температуры конечностей, бледность лица, а также так называемые “мушки перед глазами”.

Однако, причин, по которым человек испытывает головокружение может быть множество, поэтому не стоит сразу паниковать. В таких случаях медики советуют человеку присесть и подышать несколько минут. Если после этого больному не становиться лучше, а проявляются и другие симптомы, лучше вызвать врача.

Также такие на первый взгляд безобидные симптомы, как усталость и слабость тоже должны насторожить. Еще одним признаком сердечной недостаточности может быть тошнота. При этом, при сердечном приступе эти симптомы могут проявляться буквально на ровном месте. Это значит, что состояние человека может резко ухудшиться, а симптомы могут усиливаться довольно быстро.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые рассказали, почему в период самоизоляции не стоит часто пить чай. Оказалось, что чай содержит танины, которые способны абсорбировать многие витамины.

Также "Стена" писала, что ученые из Великобритании рассказали, какой витамин должен обязательно присутствовать в рационе тех, кто мало времени проводит на свежем воздухе и не бывает на солнце. Именно с такой проблемой столкнулось большинство украинцев в карантин, так как прогулки в парке разрешены только в случае выгула домашнего питомца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram