Несмотря на то, что во всем мире обрушились цены на нефть и это ощутимо ударило по бюджету Российской Федерации там, судя по всему, не оставляют надежды "присоединить" к себе девять украинских областей. Так считает бывший украинский дипломат Дмитрий Чекалкин.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Факты, Чекалкин в интервью Обозревателю отметил, что по прогнозам экономистов российские нефть и газ утратят свои позиции и стратегическое значение. Финансовая "подушка" РФ сможет сдерживать продоврльственный кризис в стране около двух лет.

В Украине же ситуация будет кардинально отличаться, считает Чекалкин. Он отмечает, что некоторые области в Украине не только не пострадают от кризиса, но и окажутся в весьма выгодном положении. Чекалкин подчеркивает, что это как раз и есть те девять областей от Чернигова до Одессы о которых так давно мечтал президент ПУтин, разрабатывая планы их захвата.

По мнению Чекалкина, личных качеств президента Зеленского будет недостаточно, чтобы отразить российскую агрессию в случае если планы глава РФ захочет воплотить в реальность. Дипломат отметил, что захват территорий для Путина становится все более значимым и никакие чары и обаяние Зеленского не смогут сдержать его.

Владимир Путин. Фото: скриншот YоuTube

Также мы писали, что официальный представитель МИД России Мария Захарова пригрозила США. Заявление чиновницы появилось после публикации о том, что американскую субмарину Trident-2 планируют переоборудовать ракетами. Захарова заявила, что если подводные лодки США совершат ядерную атаку на Россию, то им в ответ будет выполнен достойный ядерный удар.

Ранее Стена писала, что в пятницу 30 апреля, лидер опальной страны наконец появился на публике, впервые за 20 дней отсутствия. Ким Чен Ын присутствовал на церемонии завершения работы завода по производству удобрений. Своим появлением на публике он опроверг информацию о своецй сметри, которая начала распространяться в мировых СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram