В Национальном Банке Украины напомнили график работы банковских учреждений на следующие выходные.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Хвиля, в НБУ сообщили, что банки будут "отдыхать" с 9 по 11 мая. Согласно календарю выходных дней, отделения банков не будут работать 11 мая в понедельник. Также 9 мая не будут работать отделения, которые работают по субботам.

Как известно, если праздничный день выпадает на выходной, то он переносится на понедельник. Поэтому следующий понедельник 11 мая в Украине будет дополнительным выходным для украинцев.

Также не будет работать девятого мая и Укрпочта. В "Новой почте" заявили что на праздники будут работать по обычному графику. В следующую субботу отделения и адресная доставка работают по сокращенному графику до 16:00. Десятого мая компания работает по обычный графику воскресенья. 11 мая отделения и адресная доставка работают по обычному графику.

Календарь выходных и праздничных дней. Фото: Хвиля

Также мы писали, что появилась информация о том, что «Укрзализныця» может начать смягчение карантина с запуска электричек. Отмечается, что это может стать своеобразным сигналом о начале восстановления привычного режима работы в стране. Однако пока что нет конкретных дат, когда такие поезда могут снова запустить. Предположительно, сначала работать начнут пригородные электрички, а уже после этого вернутся в строй остальные поезда. Только после этого этапа в стране будут полностью восстанавливать привычное железнодорожное сообщение.

Ранее Стена писала, что несмотря на громкое приглашение лидера Беларуси Александра Лукашенко, который не собирается отменять парад ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, украинский президент Владимир Зеленский в Минск не поедет. У Зеленского уверены, что поездка в Минск вызовет шквал критики со стороны оппозиции и активистов. Это даст очередной толчок для раскачки ситуации внутри страны. Если официально Минск не сделает запрос, то у президента даже публично отвечать не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram