Похоже, карантин на некоторых людей начал действовать не очень хорошо. На прошедших выходных банда грабителей напала на врачей скорой помощи. Злодеев уже поймали, но они изрядно потрепали нервы медикам, пишет «Украинская правда».

Скорая помощь: Скриншот YouTube
Скорая помощь: Скриншот YouTube

Причем, оказалось, что нападали на медиков дважды. Троих злоумышленников уже поймали. Суд решил арестовать сразу троих бандитов, которые просто ограбили сотрудников медицинского центра в Киеве. Все произошло 9 мая, когда грабители проникли в помещение медицинского центра на проспекте Победы. Они просто начали угрожать сотрудникам медцентра расправой после чего забрали у них деньги и смартфоны. Но больше всего вреда было нанесено из-за того, что злодеи похитили официальные штампы, а также печати медицинского центра.

Впрочем, довольно быстро грабителей задержали. Это произошло в тот же день и во время проверки у них обнаружили все украденные вещи. Теперь их будут судить за разбой и похищение официальных документов.

Кроме того, в ночь на 11 мая злоумышленники напали на водителя скорой медицинской помощи. Все случилось на проспекте Романа Шухевича. Врачи пошли к пациенту, а водитель «скорой» остался в машине. В какой-то момент к нему подбежали двое хулиганов и начали провоцировать конфликт. В какой-то момент хулиганы повредили автомобиль скорой помощи, разбив переднее крыло. После этого они даже ударили водителя «скорой» по голове и убежали. Водитель вызвал полицию и вскоре гулиганов задержали.

Ранее "Стена" писала, что во все времена нормальной температурой тела считались показатели термометра – 36,6 градусов. Все, что было выше этого показателя уже должно было настораживать человека, которые фактически превращался в потенциального пациента больницы или как минимум «тянул» на больничный. И вот теперь оказалось, что 36,6 градусов – это не эталонная температура, а бывают случаи, когда даже выше 37 градусов и это нормально.

Также сообщалось о том, что 12 мая, во всем мире отмечают Международный день медицинской сестры. В такой день принято поздравлять и благодарить за работу тех, кто является вечными помощниками докторов, когда дело касается здоровья людей. Владимир Зеленский поздравил украинских медсестер в своем телеграмм-канале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.