Диетолог-нутрициолог Лора Филиппова рассказала в своем Facebook рассказала, какие сладости являются самыми опасными для детей

«С наступлением тепла на улице все больше детей с белыми палочками (леденцами) во рту. Причем детей всех возрастов — и которые сами ходят, и которые ездят в колясках. Пост не про вред излишнего сахара для нашего организма. Я сейчас о другом. О зубах», — сказала она, передает Clutch.

«У нас во рту есть действенный механизм, который защищает наши зубы от воздействия потенциально агрессивной среды из пищи. Это слюна. Она вырабатывается постоянно пока мы бодрствуем, омывает и обеззараживает ротовую полость и зубы», — добавила Филиппова.

Когда ребенок рассасывает леденец, во рту преобладает другая среда — сладкая (с красителями, усилителями вкуса и т.д.). Зубы какое-то время не просто беззащитны, они находятся во власти агрессивной разрушающей их среды!  Это ранний кариес как минимум.

«Дополнительные риски — в составе. Просто почитайте его как-то. Частые случаи, когда дети глотают эти конфеты или падают на палочку. В общем, резюме такое: хотите дать конфету ребенку — дайте такую, которую можно разжевать и съесть», — заключила специалист.

Отметим, рацион здорового человека должен состоять из четырех основных блоков. Советами делится известный педиатр доктор Комаровский.

Напомним, ранее сообщалось про 12 мифов о похудении, в которые верят люди

Как сообщал портал Стена, стало известно, откуда берется целлюлит

Также Стена писала, что плохое питание увеличивает риск психических расстройств