Большинство людей с онкологией нередко узнают о своем печальном диагнозе уже, когда болезнь прогрессирует. Все из-за того, что граждане не сильно любят ходить по врачам, чтобы провериться, а обращаются уже, когда организм подает сигнал о проблеме.

Медики назвали симптом, сигнализирующий о развитии рака. Фото: скриншот YouTube
Медики назвали симптом, сигнализирующий о развитии рака. Фото: скриншот YouTube

Медики назвали один распространенный симптом, который может указывать на развитие рака и им не стоит пренебрегать, советует Свідок.

Речь идет о болях в пояснице. Нередко они связаны с такими проблемами, как травмы, артрит или грыжи в межпозвоночных дисках. Однако иногда боль в пояснице может указывать и на рак.

Медики отмечают, что боли в пояснице встречаются довольно часто среди людей взрослого возраста. По статистике Всемирной организации здравоохранения, приблизительно 70% населения хоть раз да испытывали такой неприятный симптом.

Боли, чаще всего, возникают после травм или же если у человека есть воспалительные процессы, например артрит. Также боли в пояснице сопутствуют такими проблемами как грыжи или же при дегенерации межпозвоночных дисков, а также из-за различных патологий.

Боли в пояснице также могут указывать на рак позвоночника. При таком виде рака у больного также еще отмечается усталость, трудности при ходьбе и даже паралич.

Рак легких. Боли в спине не являются признаком этой онкологии. Чаще всего у человека проявляется кашель, отдышка, при дыхании больной ощущает дискомфорт, а также кровь в мокроте. Если опухоль расположена в задних сегментах легкого, больной может испытывать боли в спине и в пояснице.

Рак простаты. Если при таком раке пошли метастазы, они могут задеть и кости. Согласно статистике, до 60% пациентов отмечали боли в ребрах, бедрах и позвоночнике.

Метастатический рак. Это может быть любой вид рака, давший метастазы в позвоночник из другой части тела. Боли могут проявляться в зависимости от размера и расположения опухоли. Те, что затрагивают кости возле позвоночника, могут быть причиной появления позвоночной боли.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что диетологи рассказали какие именно каши совершенно бесполезны и почему.

Также "Стена" писала, что ученые провели исследование и рассказали, как запахи могут повлиять на процесс похудения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.