Многие люди часто страдают от того, что не могут согреть свои конечности даже находясь в теплых носочках и варежках. Оказывается, холодные ноги и руки могут свидетельствовать о наличии заболевания и снижении иммунитета. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Холодные руки и ноги говорят о снижении иммунитета. Фото: youtube

О том, почему некоторые люди жалуются на холодные конечности, которые невозможно согреть, рассказала доктор медицинских наук Светлана Трофимова. Медик утверждает, что такие симптомы чаще всего наблюдаются при первичных признаках послабления иммунитета человека. Она объясняет, что холодные руки и ноги не могут согреться из-за нарушения кровообращения в них, что может сопровождать различные инфекционные заболевания. "Потому что происходит перераспределение тока крови, и кровь начинает поступать к жизненно важным органам",- отмечает Светлана Трофимова.

Еще одним симптомом ослабления иммунитета организма является возникновение конъюнктивита, покраснения или сухости глаз, а также апатия и не проходящая усталость, которая ощущается даже после хорошего отдыха. Кроме того, проблемы с глазами говорят о наличии вирусных или бактериальных инфекций.

Также Светлана Трофимова рассказала о том, что люди обычно используют один из трех вариантов иммуномодуляции: синтетический, растительный или животный. При этом первый вариант может спровоцировать развитие аутоиммунных заболеваний и даже онкологическую болезнь. Поэтому медик советует поднимать свой иммунитет с помощью растительных иммуномодуляторов, поскольку именно они способны сделать это мягко и без последствий. В частности, необходимо употреблять такие продукты как мед, женьшень, эхинацею, тимьян или розмарин.

Ранее "Стена" писала, что ученые из Университета Мичигана во время исследования, обнаружили еще одно пагубное действие сахара. Переизбыток данного продукта может отключить важные нервные системы, которые отвечают за чувство сытости.

Напомним, что люди со 2-й группой крови являются самыми слабыми в отношении спиртного. Во всем виноват ген, который отвечает за статус секретора, находящегося в той же части ДНК, где и макромолекула, определяющая наследственную склонность к алкоголизму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)