С приходом лета и теплой погоды каждый начал мечтать о красивом и ровном загаре на берегу моря, которым можно хвастаться на протяжении как минимум шести месяцев. Но медики предупреждают, что неправильно организованный отдых на пляже может привести к возникновению некоторых проблем. Об этом пишет портал НовостиЮinfo.

Отдыхать на пляже нужно правильно. Фото: youtube

Согласно утверждению врача Владимира Зайцева неправильно организованный пляжный отдых может негативно отразиться на состоянии здоровья отдыхающего и спровоцировать развитие ряда заболеваний или же к обострение уже существующих хронических болезний. В связи с этим медик рассказал, чему стоит уделить должное внимание при отдыхе.

В первую очередь стоит определить часы посещений пляжа, при которых активность солнца будет минимальной. Так, избыточное количество ультрафиолета не наблюдается в периоды с 8 утра до 12 дня и с 16 до 19 часов. Кроме того, не стоит долго находиться в воде - достаточным будет 20-минутное купание. Если находиться в воде более получаса, то существует риск возникновения ринита, фарингита, отита и прочих подобных проблем.

Загорать и купаться лучше на пляжах, усеянных галькой, а не песком, поскольку песок со дна подымается и свободно проникает в околоносовые пазухи, где успешно оседает, что провоцирует насморк и снижение обоняния.

Также стоит с осторожностью нырять в воду тем, кто страдает повышенным давлением. Таким людям не рекомендуется заниматься дайвингом. Кроме того, этот вид отдыха чреват возникновением гайморита. Прыжки в воду с высоты легко провоцируют синуситы, а тем людям, у которых есть проблемы с образованием серных пробок, окунаться в воду с головой не рекомендуется категорически.

После водных процедур хорошым решением станет промывание носа и рта пресной водой. Также не стоит "налегать" на мороженое, чтобы не получить в итоге ангину.

Ранее "Стена" писала, что в Министерстве здравоохранения украинцам рассказали, как перенести жару без негативных последствий для организма.

Напомним, что авиакомпания «Международные авиалинии Украины» отменила почти все рейсы и прекратила продажу билетов до первого августа. Причиной такого решения является минимальные спрос и отсутствие условий для нормальных полетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)