Медики рассказали о том, почему полезно завтракать в постели.

Специалисты рассказали, что, когда люди впадают в депрессивное состояние, принимая пищу в спешке или испытывая во время еды напряжение, пищеварительная система «нервничает» вместе с ними, о чем сообщил Hyser.

Именно по этой причине в организме начинают происходить неприятные для человека процессы. Среди них повышенное газообразования, несварения и прочее.

А вот будучи в постели, человек чувствует себя расслабленным, а потому желудок куда быстрее переваривает поглощенную пищу. Поэтому подобными приемами пищи время от времени нельзя пренебрегать. Тем более, что это так приятно.

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Рочестера заприметили новое средство от зубной боли - клюкву. Как оказалось, клюквенный сок не позволяет микробам, вызывающим кариес, «закрепиться» на плоскости зубов. Итоги этого изучения опубликовал журнал Caries Research.

Раньше клюква показала другие свои плюсы. В 2005 году Университет Висконсина выявил ассоциацию между употреблением клюквы и усовершенствованием работы сердца. В 2004 году Университет Скрэнтона заприметил, что клюква наращивает численность «хорошего» холестерина в крови человека.

В 2002 году Общество инфекционистов США сказало, что клюква способна истреблять болезнетворные бактерии, вызывающие воспаления мочеполовой системы, которые резистентны к лекарствам.

Также напомним, что названы продукты, вызывающие отечность

Как сообщал наш портал, поздняя потеря девственности грозит обострениями и расстройствами.

Еще мы писали, что врачи рассказали о продуктах, которые помогут улучшить зрение.