Россиянин, проживающий в Пензенской области чудом остался жив после того, как получил удар молнией.

Инцидент случился 1 июня, передает портал Акценты.

Николай Тюкин тогда с коллегами занимались ремонтом трассы М5. Над Пензой начали собираться грозовые тучи.

По словам пострадавшего в то время он вместе с остальными рабочим шел по направлению к автобусу, но в какой-то момент мужчина потерял сознание, получив электрический разряд.

По словам коллег, молния поразила Тюкина прямо в затылок и пришлась на головной убор с металлической вставкой. Также, по словам мужчины, до случившегося у него на шее висел нательный крест. Но после удара оба предмета исчезли. Видимо, они и приняли удар молнии на себя.

В данный момент пострадавший находится в пензенской больнице. Врачи провели детальное обследование. В результате оказалось, что у мужчины серьезных проблем со здоровьем не было обнаружено. При этом врачи больницы отметили, что никогда раньше не встречали ничего подобного.

Как сообщалось ранее, над Одессой заметили необычное явление.

В четверг, 6 июня, возле города Татарбунары, Одесской области, пронесся настоящий торнадо. Фото урагана было опубликовано в группе «Мои Татарбунары».

Это погодное явление произошло над озером Сасик. В сообщении говорится, что это уже третий случай такого природного явления в Одесской области за последнее время.

Отмечается, что 23 мая недалеко от Одесского аэропорта так же пронесся опасный смерч около 100 метров в высоту. Много людей смогли наблюдать это необычное явление, в том числе испуганные сотрудники аэропорта.

В Одесской области так же был замечен воздушный вихрь в прошлом году 17 июня в селе Приморское.

Напомним, под Киевом молния "рубанула" прямо в храм УПЦ МП.

Как сообщала Стена, погода в Украине резко ухудшится.

Также Стена писала, что Киев накроют дожди и гроза.