Безразличие и наплевательское отношение стали визитной карточкой медицинских учреждений нашей страны, однако случай в киевской больнице вывел их на более высокий уровень.

Об этом пишет Корреспондент.

В Консультативно-диагностическом центре Соломенского района, который находится по адресу: улица Гарматная, 36 скончалась пожилая женщина. Она ожидала своей очереди к врачу, однако внезапно ей стало нехорошо, а затем она умерла на месте.

Как стало известно, родственники несчастной привезли ее в поликлинику, после чего она села с остальными ее посетителями в очереди к врачу. Как сообщают родные умершей, она не страдала какими-либо серьезными заболеваниями, лишь чувствовала себя не очень хорошо накануне трагического дня. Несмотря на это, скорая на вызов выезжать отказалась, равно как и на звонки работников самой поликлиники.

На место инцидента приехала следственно-оперативная группа, которая установит причины и все обстоятельства происшедшего.

Как сообщал портал Стена: заболевания раком является причиной огромного количества смертей по всему мире, и украинские ученые совершили прорыв в разработке вакцины для его лечения, что даст надежду миллионам людей.

Также Стена писала, что известный онколог назвал несколько опасных признаков наличия рака у человека, обнаружив которые следует немедленно бежать в больницу.