Врачи рассказали, какую опасность для мозга представляет фастфуд.

Так, специалистам из австралийского национального университета удалось открыть новое негативное влияние фастфуда на человеческий организм. Оказалось, что сильнее всего вредная еда влияет на мозг, пишет Hyser.


Для этого ученым пришлось проанализировать истории болезни около 200 человек. Они проверяли взаимосвязь между здоровьем головного мозга, старением и внешними факторами. Затем они пришли к выводу, что употребление нездоровой пищи и маленькая физическая активность в течение нескольких лет способны привести к развитию диабета второго типа, а также вызывают деменцию и атрофию мозга.


Стоит отметить, что ухудшение работы мозга может начаться достаточно рано и иметь необратимые последствия, если человек достиг среднего возраста. В связи с этим, врачи уверены, что излечить деменцию у 60-летних людей невозможно. Именно поэтому они рекомендуют начать правильно питаться раньше.

Напомним, профессиональные диетологи из Великобритании рассказали, как нужно питаться женщинам после 30 лет, чтобы достичь идеальных результатов, как внешне, так и в самочувствии.

Ранее "Стена" сообщала, что частое употребление кофе может привести как минимум к зависимости, а как максимум к инсульту.

Также портал Стена информировал о самом действенном способе похудеть. И дело вовсе не в контроле за потреблением пищи.