Михаил Саакашвили предложил перенести админцентр из Киева в другое место.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили решил, что властям Украины необходимо перенести административный центр из Киева в другое здание, о чем пишет ресурс Hyser. В качестве примера экс-губернатор Одесской области Кутаиси. Отметим, что именно туда в 2012 году в Грузии перенесли парламент из столицы Тбилиси.

По мнению Саакашвили, новое место и новое здание поможет начать политику Украины с чистого листа.

"Мы перенесли парламент в Кутаиси, и я хочу, чтобы в Украине тоже так сделали. Административный центр вынести за пределы Киева, в новое здание, с чистого листа начать", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что, исходя из слов политика Саакашвили, он очень доволен списком и пожелал удачи президенту и команде.

"Я ознакомился со списком «Слуги народа» и очень счастлив", рассказал на своей странице в facebook Михаил Саакашвили.

По его словам, он очень рад, что в парламент пойдут Дима Наталуха, которого отобрано по конкурсу в Одесской области, а также один из лидеров «Маршей за импичмент», очень порядочный и хороший человек Лиза Богуцкая, подчеркнул Саакашвили. Кроме их Давид Арахамия, земляк Михаила Саакашвили из Грузии, с которым он активно сотрудничал.И Юрий Гусев — невероятно талантливый реформатор и бывший заместитель министра обороны. Которого ранее уволил бывший президент Петр Порошенко за поддержку Саакашвили.

"Успеха им, успеха президенту Зеленскому", -пожелал политический деятель.

Напомним, что Саакашвили назвал тариф для всех желающих вступить в его партию.

Как сообщал наш портал, Саакашвили возглавил список партии "Рух новых сил".

Также мы писали, что Саакашвили сделал громкое заявление касательно выборов в ВР.