Около 285 миллионов людей по всему миру имеют слабое зрение. На помощь глазам приходят разные продукты, это может быть шпинат и морковь, брокколи и миндаль, абрикос или черника. Но многим реально помог поправить зрение рецепт от знаменитого офтальмолога.

Опыт известного советского врача академика Владимира Филатова доказывает, что восстановление зрения возможно естественным образом без хирургических вмешательств. Проверенный домашний метод, в основе которого простые натуральные продукты – результат долгой и кропотливой работы ученого, пишет Hyser.

Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

Ингредиенты средства для восстановления зрения

  • 0,5 кг измельченных ядер грецких орехов;
  • 100 г сока алоэ вера;
  • 300 г натурального пчелиного меда;
  • сок 3-4 свежих лимонов.

Приготовление и применение средства для восстановления зрения

Все из указанных ингредиентов потребуется смешать в удобной для этого посуде.

Вот только листья алоэ перед смешиванием нужно поставить в холодильник на 8-11 дней.

Так, академик Филатов, кроме всего прочего, разработал учение о силе биогенных стимуляторов. Оказывается, данные вещества накапливаются в тканях растений под влиянием различных неблагоприятных факторов окружающей среды. К примеру, в алоэ они образуются когда его выдерживают на холоде или в темноте.

Сок из листьев получают через соковыжималку. Можно также натереть их на терке и отжать сок через марлю. Кстати, используются крупные нижние и средние листья, а верхушку растения не трогают.

Смесь употребляется ежедневно по 3 раза за 20-25 минут до еды в количестве 2-3 чайных ложек.

Важно: пить сок или добавлять его в домашние "лекарства" слишком долго не стоит ‒ при этом угнетается перистальтика кишечника, раздражается его слизистая оболочка и может возникнуть воспаление. Самое оптимальное время для употребления приготовленного - 7 дней.

Ранее, названы продукты, которыми можно и нужно заменить соль.

Также Стена писала, что врачи-дерматологи составили список главных ошибок людей, которые принимают душ.