Огромное разнообразие спиртных напитков делает их популярными среди людей всех возрастов и категорий, однако употреблять их с некоторыми продуктами категорически не рекомендуется.

Об этом пишут российские СМИ.

Специалисты рекомендуют перед тем, как приниматься за выпивку, хорошенько покушать, что защитит печень и желудок. Кроме того, во время застолья не стоит забывать о закуске, но от некоторых продуктов лучше отказаться.

Кремовые десерты

В первую очередь организм начнет перерабатывать сладкое, поскольку инсулин ему нужнее. По этой причине алкоголь будет дольше находиться в организме и успеет выбросить большое количество токсичных веществ. В конце концов вы не только проснетесь с сильно болящей головой, но также и отравитесь алкоголем.

Шоколад

Несмотря на распространенное мнение о том, что коньяк отлично сочетается с шоколадом, на деле все не так. Алкоголь нагружает поджелудочную и вызывает спазмы, но некоторые функции блокируются шоколадом, что вызывает сильное воспаление. Те, кто увлекаются подобным сочетанием, рискуют заработать панкреатит.

Жирное и жареное мясо

Поездка на природу или дачу с друзьями может повлечь за собой серьезные последствия, поскольку жирное и жареное мясо продлевают действие алкоголя и обостряют болезни желудка. Вкупе данные продукты нагружают не только один орган, но и печень с желчным пузырем.

Маринованные огурцы

Очень важно не путать маринованные огурцы с солеными, поскольку последние практически безопасны и только поддерживают водно-солевой баланс в организме в то время, когда вы употребляете алкоголь.

Как сообщал портал Стена: популярное средство парацетамол, которое украинцы употребляют при простуде, оказывается таит в себе опасность для здоровья.

Также Стена писала, что американские специалисты уверенны, что некоторые привычки хоть и не считаются людьми опасными, однако могут послужить причиной возникновения серьезного заболевания.