В Запорожье произошло настоящее ЧП на железной дороге.

Очевидцы засняли видеоролик, на котором видно, как огонь охватил электричку, о чем сообщил портал Hyser. Сообщается, что, по утверждению очевидцев, пожар возник из-за замыкания силового кабеля.

Также по видео можно сделать вывод, что ЧП произошло днем. За пять часов ролик посмотрели 118 человек.

Ранее сообщалось, что салон любого автомобиля должен приятно пахнуть, ведь только в этом случае поездка доставит удовольствие, но если появился посторонний запах, то это повод насторожиться.

Водителю авто необходимо прислушиваться к запахам в салоне, поскольку во многих случаях он сигнализирует о внештатной ситуации, которая может таить в себе опасность.

Запах гари

Наиболее распространенный вид запаха, который появляется в машинах, и в то же время самый опасный, поскольку может говорить о начале пожара на борту. Но нередко он лишь означает, что вы догнали чадящий автобус или дизельный грузовик. Запахом горелой химии сопровождается подгорание дисков сцепления при неправильном использовании трансмиссии – буксовании, попыткой выехать методом раскачки, неумелых переключениях передач.

В некоторых случаях подобный запах могут издавать бактерии, поселившиеся в кондиционере. В случае появления нужно локализовать его: открыть окна, чтобы понять, пахнет ли точно также на улице. Если станет ясно, что источник запаха (и огня) в машине, нужно останавливаться и приступать к тушению.

Запах бензина

Занимает вторую строчку по распространенности в машинах, может попадать в салон через воздухозаборник системы вентиляции и отопления от других автомобилей, находящихся радом на дороге. Например, если у кого-то рядом в потоке не закрыта пробка бензобака или из-за неотрегулированного двигателя часть несгоревшего топлива вылетает из выхлопной трубы.

Если запах бензина остается длительное время, то он, скорее всего, ваш. Он может быть свидетельством свидетельство разгерметизации топливопровода или бензобака. У карбюраторных машин топливо может капать из переполненного карбюратора или поврежденного бензонасоса.

Напомним, что жителей Одесской области поили зараженной водой.

Как сообщал наш портал, появились фото дичайшего ДТП на Виннитчине.

Также мы писали, что в столице прогремел масштабный взрыв.