Врачи рассказали об опасности горечи во рту и о том, как от нее избавиться.

Если ощущение горечи во рту появляется регулярно, то нельзя его игнорировать, о чем сообщает портал Hyser. Причиной этого неприятного явления могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Среди них:

  • Кислотный рефлюкс (изжога). Когда нарушается работа нижнего пищеводного сфинктера, содержимое желудка попадает обратно в пищевод, что является причиной появления тошноты, горечи во рту.

  • Беременность. Часто можно услышать, что многие женщины в положении жалуются на горькие или металлический вкус во рту во время беременности. Это связано с гормональными изменениями, но после первого триместра, как правило, проходит.
  • Заболевания ротовой полости. Причиной горечи во рту могут быть периодонтит, воспаление десен, кариес.
  • Некоторые лекарства. Появление горечи во рту – побочный эффект некоторых медикаментов. Чаще всего это происходит после приема антибиотиков, антигистаминных средств, противоопухолевых препаратов.

Отметим, что при обнаружении этих признаков у себя, следует сразу же обратиться к врачу.

Ранее сообщалось что всего две порции йогурта еженедельно помогают снизить риск развития у мужчин аденом, провоцирующих рак кишечника. Таким открытием недавно поделились американские ученые.

В ходе исследования группа ученных из США выяснила, что мужчины, съедавшие еженедельно две и более порции йогурта, снизили у себя риск образования аденомы на 19%. Для потенциально злокачественных опухолей, это снижение риска повысилось до 26%.

Но для мужчин с зубчатой аденомой, увеличивающей риск развития колоректального рака, такой корреляции не выявили, впрочем, как и для женщин. Стоит отметить, что исследование проводилось в течение 26 лет и в нем приняли участие около 33 тысяч мужчин и 55 тысяч женщин. Что позволяет говорить о правдивости и объективности полученных результатов.

Добровольцы каждые четыре года представляли подробный отчет об образе жизни и своем питании, в том о присутствии в рационе йогурта. Также участники эксперимента регулярно проходили эндоскопическое обследование нижнего отдела кишечника. К слову, связи между потреблением йогурта и развитием аденом у женщин установлено не было.

Напомним, что врач рассказал, чем опасно ожирение.

Как сообщал наш портал, в организме начинаются мутации и вырастают грибы из-за сахара.

Также мы писали, что названы способы, которые помогут сбросить лишние килограммы во сне.