Для обеспечения безопасности «Киевпрайда» будут задействованы все подразделения МВД.

Сотрудники Министерства внутренних дел будут патрулировать город. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, о чем сообщает портал Hyser.

Отметим, что Яровой призвал участников марша равенства и их оппонентов не прибегать к провокациям и напомнил, что закон один для всех

"Мы провели встречи с организаторами акции и понимаем масштабы марша, поэтому для обеспечения безопасности на улицы выйдут все подразделения системы МВД. Наша позиция остается неизменной – на первом месте для нас безопасность граждан. Поэтому руководители на местах должны знать, что от них требуют и контролировать ситуацию на вверенном им участке. К проведению мероприятий мы привлекаем все подразделения ГСЧС, полиции, а также подразделения полиции диалога", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 июня, украинцы отмечали сразу несколько праздников: Троицу и новый государственный праздник День отца. Ко всему прочему в Киеве стартовало самое масштабное ЛГБТ-событие Украины "КиевПрайд".

Но не все украинцы согласны с тем, чтобы гей-парад проходил в святой для всех христиан – в праздник Троица. Киевляне считают проводить подобное мероприятие в день Сошествия Духа Святого кощунственно.

Однако, на счет переноса даты начала "КиевПрайд" ничего не сообщалось.

В этом году "КиевПрайд" проходит под лозунгом "Наша традиция - это свобода", а основная тема всех мероприятий - "Свобода. Единство. Борьба".

Напомним, что двух девушек-лесбиянок избили в автобусе до крови

Как сообщал наш портал, Мосийчук вместо предвыборной кампании решил заняться темой ЛГБТ.

Также мы писали, что ультраправые движения проведут акции протеста против марша ЛГБТ.