Стало известно, что на Киев выдвинулась колонна ЛГБТ-военных.

Сообщается, что в колонне пройдет 15 человек. Таким образом, на знаменитом Марше равенства, который состоится 23 июня в Киеве, отдельной колонной пройдут названое количество ЛГБТ-военных. Такое заявления сделал доброволец батальона "Донбасс" Виктор Пилипенко, пишет Фокус.


Такая идея зародилась после публичного каминг-аута, который Пилипенко совершил в прошлом году. После этой ситуации мужчина создал группу в Facebook "Военные ЛГБТ и наши союзники", где собрал всех неравнодушных ЛГБТ-ветеранов и наших союзников для того, чтобы о том, что ЛГБТ-люди воюют за конституционные права граждан Украины, знало как можно больше людей.

Более того, он рассказал, что вместе с другим организатором колонны собирают людей, чтобы вместе пройти по центру Киева во время Марша равенства.


На данный момент минимальное количество людей в колонне становит 15. Но Пилипенко надеется, что согласится больше. Однако, не все военные ЛГБТ и союзники могут поддержать их своим присутствием, ведь большинство сейчас находится в зоне ООС или в других городах. Также Виктор подчеркнул, что в колонне должна быть военная трансгендерная девушка и мама трансгендерного парня и ветерана Себастьяна Романова.

Также портал Стена информировал о том, что в Киеве пройдет гей-парад.