Конфликт на Донбассе длится не первый год и порядком измотал украинских военных, что усугубляется наплевательским отношением путинских оккупантов к минским соглашениям.

Об этом пишет РБК.

В субботу, 22 июня, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе один украинский военный лишился жизни, еще 8 бойцов получили были ранены.

Как стало известно, за сутки путинские оккупанты 31 раз открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил, при этом они не стеснялись использовать вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Путинские головорезы открывали огонь по позициям украинских военных вблизи населенных пунктов Водяное, Старогнатовка, Широкино, Красногоровка, Гнутово, Павлополь, Новотроицкое, Лебединское, Опытное, Авдеевка и Пески в зоне ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" с минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия

Кроме того, они вели огонь в районе ответственности тактически-оперативной группировки "Север". В частности, неподалеку от Песчаного, Пивденного, Новолуганского, Луганского, Майорская, Зайцево и Новоалександровки.

В штабе рассказали:

"За минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, восемь человек получили ранения".

Как сообщал портал Стена: конгресс США утвердил весь пакет помощи по безопасности на сумму 250 млн долл., который должен быть предоставлен Украине в 2019 году на усиление национальной безопасности и обороны.

Также Стена писала, что российский министр обороны генерал Сергей Шойгу заявил, что стране-агрессору нужна новая теория ведения войн.