За каждым успешным мужчиной, как правило, стоит верная женщина. Надежный "тыл" важен для всех, в том числе, и для известных спортсменов.

Портал Факты, предлагает подборку эффектных фото, на которых запечатлены супруги и девушки "желто-синих" футболистов.

Жена голкипера «Динамо» Дениса Бойко - Валерия Бойко

Пара расписалась в 2012-м. Жене голкипера «Динамо» 31 год. Для обоих это уже второй брак, вместе они воспитывают сына Валерии от предыдущего брака. Девушка достигла успеха в модельном бизнесе.

Девушка защитника «Динамо» Никиты Бурды - Анастасия Свистельник

Избранница спортсмена работает в индустрии красоты — профессионально делает маникюр, а также занимается наращиванием и дизайном ногтей.

Жена полузащитника «Динамо» Виталия Буяльского - Алина Буяльская

Со своей будущей супругой полузащитник «Динамо» еще на школьной скамье, пара долгое время встречалась, а в 2017 году поженилась. В ноябре того же года в семье пояилась дочь Злата. По образованию Алина политолог, но работает визажистом, а сейчас и вовсе находится в декрете.

Жена нападающего турецкого «Кайсериспор» Артема Кравца - Анна Кравец

Пара зарегистрировала брак в декабре 2010 года. Длительное время девушке приписывали родственные связи с вице-президентом киевского «Динамо» Леонидом Ашкенази, но сама девушка это отрицала. В ноябре 2017-го в семье Кравец произошло пополнение — Анна родила двойню.

Жена защитника «Шахтера» Сергея Кривцова - Юлия Кривцова

Девушка родом из Запорожья. Пара жената с декабря 2012 года, воспитывает троих детей — 6-летнего сына Андрея, а также дочерей четырехлетнюю Алису и годовалую Есению.

Девушка голкипера испанского «Реала» Андрея Лунина - Анастасия Томазова

Любимой девушке голкипера 23 года, она из Днепра, закончила Национальный университет имени Олеся Гончара. Работает в модельном бизнесе.

Жена защитника «Шахтера» Николая Матвиенко - Анна Шокер

С будущей супругой 22-летний защитник «Шахтера» Николай Матвиенко встречался более трех лет, а в марте 2019-го пара сыграла свадьбу. Избранница старше футболиста на четыре года, родом из Донецка, занимается моделингом.

Жена полузащитника «Шахтера» Тараса Степаненко - Маргарита Степаненко

Полузащитник донецкого «Шахтера» в официальном браке с Маргаритой с 2013 года. Воспитывают троих сыновей — 6-летнего Ярослава, четырехлетнего Святослава и двухлетнего Мирона.

Девушка защитника «Динамо» Артема Шабанова - Юлианна

Избранницу защитника «Динамо» зовут Юлианна. Блондинка увлекается йогой, часто посещает спортзал и любит путешествия.

Жена нападающего шотландского «Селтика» Марьяна Шведа - Ольга Швед

Марьян Швед уже три года состоит в официальном браке с Ольгой. Пара поженилась, когда футболист выступал в Испании за «Севилью», теперь же супруга отправится вслед за мужем в шотландский Глазго, где Марьян будет выступать за «Селтик».

Инна Ярмоленко (жена нападающего английского «Вест Хэма» Андрея Ярмоленко)

С будущей супругой футболист познакомился на одной из дискотек в Киеве. В браке с 2011 года, воспитывают двоих сыновей — 6-летнего Ивана и трехлетнего Даниила.

Ранее наш портал писал о том, что Ирина Билык показала будущую невестку.

Также мы рассказали о том, что Меган Маркл переплавила обручальное кольцо.