В этом июне Киеве зафиксировали 11 температурных рекордов.

В Центральной геофизической обсерватории сообщили, что впервые за 139 лет средняя суточная температура воздуха 22 июня составила +27,3 градусов, о чем написал портал Hyser. Как известно, это на 0,7 градусов выше предыдущего рекорда 1943 года.

23 июня температура воздуха ночью не опускалась ниже 22,3 градусов. Это на 1,4 градуса выше, чем 1946 году. Эта ночь стала самой теплой за 139 лет наблюдений.

Ранее сообщалось, что невероятная жара нынешним летом, похоже, только начинается, несмотря на зашкаливающие термометры за окном, и последнее предупреждение синоптиков просто ужасает.

Центральная Европа оказалась в эпицентре аномальной жары – на протяжении всей следующей недели, как заявили синоптики, воздух раскалится до отметки в + 40 градусов. Для данного региона столь высокие показатели непривычны, и они обязаны этим ветрам из пустыни Сахара. Наиболее высокая температура прогнозируется на четверг.

По этой причине во Франции объявили оранжевый уровень угрозы. Помимо этого, в столице страны члены благотворительных организаций курсируют по улицам, чтобы снабжать прохладной водой бездомных людей. В свою очередь, местные власти организуют несколько мест, оснащенных кондиционерами, где можно передохнуть в жару. Заводы воды существенно увеличили масштабы производства.

Напомним, что бензиновые и дизельные авто попали под запрет.

Как сообщал наш портал, в Украине заговорили о новых правилах труда.

Также мы писали, как защитить свой автомобиль от высокой температуры.