Появление лишнего веса напрямую зависит от питания на ходу, но специалисты в один голос твердят, что можно избежать этого, даже при бешеном ритме жизни.

Об этом сообщил Нyser.

Немало специалистов советуют ограничить себя в еде – попросту голодать, но это неверно, поскольку влечет за собой нервные срывы. Идеальный вариант был найдет учеными Квебекского университета Лаваля, и заключается он в 6 продуктах, которые помогают избавиться от лишнего веса и не быть при этом голодным.

На первом месте расположились богатые водой фрукты и овощи. К таковым относятся дыни, огурцы, помидоры, арбузы – они хорошо насыщают и при этом не влияют на вес, так как почти бескалорийны.

Второе место досталось горькому перцу, так как он богат капсаицином, который стимулирует обмен веществ и предотвращают переедание. По словам экспертов, он вызывает термогенный эффект в организме, в результате чего калории сжигаются в большем количестве.

В топ попала и овсянка, а также йогурт, но лишь натуральный и не имеющий добавок. Последняя за счет высокого содержания кальция помогает чувствовать сытость дольше.

Последним в списке находится авокадо – в нем содержится L-карнитин, который известен своими жиросжигающими свойствами. Он ускоряет метаболизм, способствует активному расщеплению жиров и их выведению с организма.

Если же невтерпеж скушать что-нибудь вредное, то в этом случае на помощь придет вареное яйцо. Как показывают исследование, после этого женщины, страдающие лишним весом, кушают гораздо меньше на протяжении целого дня.

Как сообщал портал Стена: японская техника глубокого дыхания помогает с легкостью сбросить несколько лишних килограммов.

Также Стена писала, что мы писали о черешневой диете – быстром способе похудеть, который используют известные звезды шоу-бизнеса, актрисы и модели.