На оккупированной территории Донбасса запустили новый флешмоб, обращенный к Зеленскому, который поддержал и главарь путинских голодранцев Леонид Пасечник.

Об этом рассказал Нyser.

В частности, он признал, что готов к возвращению восточных территорий под контроль Украины при условии предоставления ей "особого статуса". При этом Пасечник также отметил важность "признания права Донбасса на интеграцию с РФ".

Кроме того, он поддержал интернет-флешмоб, который раскручивают на территории Донбасса под хештегом #ЗеленскийПризнайВыборДонбасса. Началом его послужил ролик горловской школьницы, которая якобы по собственной инициативе обратилась к главе нашего государства с просьбой прекратить боевые действия на Донбассе путем предоставления ОРДЛО "автономию языковую и экономическую".

Позже в сети стали накапливаться ролики-ответы, после чего был создан специальный ресурс для голосования за инициативу всех желающих. Проект одобрили пропагандистские СМИ и главари террористических группировок. Примечательно, что первоначальное содержание обращения к Владимиру Зеленскому отредактировали и требование "автономии" заменили на "особый статус".

Как сообщал портал Стена: Конституционный суд отпустил под залог заместителя гендиректора предприятия-спонсора террористов "ЛНР" Дмитрия Держака.

Также Стена писала, что студентам медицинского университета в ДНР выдали несуществующие дипломы, которые фактически представляют собой простые бумажки.