Как стало известно, те артисты, которые попали нардепами в Раду не собираются оставлять сцену, а наоборот значительно подняли свои гонорары.

После прошедших выборов в ВР многие новоиспеченные "слуги народа" не бросили свое занятие на сценах и продолжают давать концерты и вести мероприятия. Но вот только гонорар теперь значительно выше. Так, средний чек увеличился аж на 5 тысяч долларов. По крайней мере, об этом говорит на своей странице в Facebook депутат Верховной Рады VIII созыва Борислав Береза.

"Приятель планирует отметить в сентябре корпоратив-годовщину фирмы. Позвонил тем же людям, которые организовывали и раньше ему все мероприятия. Обговорили все условия и договариваются о цене. Ему говорят, что ведущий теперь стоит на $5000 дороже", - написал Береза. Мужчина спросил, "не офигели ли они и почему поднялась цена?". "- Михаил, вы что? Он же теперь нардеп. Вы оценивайте уровень. - Так платить теперь по безналу? - спрашивает мой приятель. - Почему по безналу? - удивились там. - Ну, так он же нардеп. Надо все ж в белую. - Михаил, он стал нардепом, а не идиотом. Все, как раньше, налом, - ответили ему", - передал диалог Береза.

По словам нардепа, его приятель решил взять другого ведущего - "не такого пафосного и дешевле на $5000".

Пользователи сети активно комментируют рассказ Березы.

  • Отличная новость. Значит, в депутаты идут не брать взятки за свой голос, как раньше, а будут подрабатывать, ведя свою старую деятельность.
  • Новые лица
  • Это грустно

  • Оце вам і слуги
  • Боюсь представить, насколько подорожают услуги запорожского свадебного фотографа (по документам - безработного, значит, снова нал) со звучной фамилией Штепа.
  • Хороший депутат... И конкурсы интересные.

  • Зачем вообще платить? Включай ящик и смейся бесплатно - такие времена.
  • Винагороду в конверті ще не відміняли

Как ранее сообщалось, что Владимир Зеленский уволил и восстановил в должности советника Президента Демченко

Также было сообщение о том, что возможно место Авакова займет кто-то другой. Пока решение рассматривается