В Киеве на один день перекроют ключевую транспорта артерию города, водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Так, в столице Украины в субботу, 27 июля, почти на сутки перекроют движение на проспекте Победы в районе станции метро "Шулявская". Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, это связано с ремонтом Шулявского путепровода, пишет Hyser.

"В связи с перевозкой и монтажом металлоконструкций нового Шулявского путепровода, 27 июля с 00:10 до 23:50 будет полностью ограничено движение транспорта по проспекту Победы в районе реконструкции транспортной развязки", - говорится в сообщении.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и внимательно соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать аварийных ситуаций на дороге.

Демонтаж старого Шулявского путепровода в Киеве начался еще 17 марта.

На месте нынешнего Шулявского моста построят новый мост с транспортной развязкой и тремя съездами. Съезды будут иметь по две полосы, основная часть путепровода запланирована шестиполосной. Ожидается, что пропускная транспортная способность нового моста будет на 20% превышать возможности нынешнего путепровода.

Кроме того, на мосту планируют обустроить велосипедные дорожки длинной в 800 метров и шириной в 2 метра. Дабы воплотить проект нового моста в жизнь, киевские власти даже хотят снести здание №5 завода "Большевик".

Напомним, на участке автодороги М03 Киев-Харьков в Киевской области на три месяца ограничат движение автотранспорта. Перекрыли движение уже с 20 июля и продлятся "неудобства" по 20 октября в связи с проведением капитального ремонта транспортной розвязки. На время ремонта организован объезд.

Ранее стало известно, что Виталия Кличко хотят снять с поста главы КГГА. С такой просьбой в виде письма глава Офиса Президента Украины Андрей Богдан обратился к Кабинету Министров Украины, оно адресовано лично Александру Саенко.

Также Стена писала, что 9 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский устроил массовое увольнение глав районов Киева.

Кроме того, Президент Украины Владимир Зеленский в тот же день уволил 10 глав районных государственных администраций в Винницкой области, 8 – в Волынской, 3 – в Донецкой, 1 – в Днепропетровской области, 2 – в Житомирской области, 3 – в Закарпатской и 9 – в Кировоградской области и 4 – во Львовской.