Зеленский снова устроил масштабную кадровую чистку. На этот раз Президент уволил 3 председателей районных государственных администраций Киева.

9 июля 2019 года президент Украины Владимир Зеленский устроил массовое увольнение глав районов Киева. Соответствующие документы размещены на сайте Президента, передает Hyser.

Так, согласно соответствующим распоряжениям от 9 июля, Зеленский уволил главу Голосеевской РГА Александра Настасенко, главу Святошинской РГА Владимира Каретко и главу Соломенской РГА Игоря Довбаня. В тексте распоряжений указано, что увольнения связаны «с завершением срока полномочий президента Украины».

Напомним, Игорь Довбань руководил Соломенским районом с ноября 2018 года, Владимира Каретка назначили на должность председателя Святошинской райадминистрации в 2016 году, а Александр Настасенко руководил Голосеевской районной администрацией с февраля 2019 года.

О новых назначениях на освободившиеся должности пока у президента не сообщается.

Кроме того, Президент Украины Владимир Зеленский уволил 10 глав районных государственных администраций в Винницкой области, 8 – в Волынской, 3 – в Донецкой, 1 – в Днепропетровской области, 2 – в Житомирской области, 3 – в Закарпатской и 9 – в Кировоградской области и 4 – во Львовской.

Ранее сообщалось, что глава СНБО Александр Данилюк показал свой уютный дом на 300 квадратных метров в британском стиле в Вишеньках под Киевом.

Также Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский призвал и. о. главы Государственной фискальной службы Александра Власова принять жесткие решения в отношении глав четырех таможен, а именно Волынской, Закарпатской, Львовской и Черновицкой.