За 10 дней во время восхождения на гору Эверест погибло 11 человек. Об этом сообщает «Страна», ссылаясь на на Daily Mail Online.

Последней 11 жертвой стал 62-летний американский юрист из Колорадо Кристофер Джон Кулиш. Мужчина внезапно умер 27 мая после спуска. Причина смерти не установлена.

Джон Кулиш стал вторым американцем, который погиб за последние 10 дней после восхождения на самую высокую точку мира. Он был частью группы альпинистов и отпраздновал свой 62-й, как оказалось последний, день рождения на горе.

Большинство смертей связано с истощением и усталостью, что усугубляется тем, что на маршруте к вершине и с ней — «очереди», что ведет к опасным задержкам.

Ранее «Стена» сообщала, что из-за высокой популярности курорта после наступления хорошей погоды, на самой высокой горе планеты – Эвересте за неделю погибло уже 7 человек. К сожалению, эта цифра продолжила расти.

Напоминаем, что главу компании «Нафтогаз» Андрей Коболева и его подчиненных обязали назвать имена тех, кто получил самые большие «премии» после победы над «Газпромом» в арбитражном суде.

Также, в столице воспитательницу детского сада №151 обвинили в грубом обращении и агрессии по отношению к ребенку.