Утром в пятницу, 31 мая, в швейцарском Цюрихе вооруженный 60-летний мужчина взял в заложники двух женщин. На место происшествия выехали правоохранители. Примерно через три часа в квартире были произведены выстрелы.

На сайте городской полиции сообщается, что мужчина убил обеих заложниц, а после сам покончил с жизнью.

Известно, что одной из жертв было 34 года, другой — 38. Мужчина был уроженцем Швейцарии, национальность женщин не установлена. Мотивы преступления пока также остаются загадкой.

Сообщается, что полиция приехала на место в течение 6 минут после того, как одна из женщин позвонила с просьбой о помощи. Одновременно поступил звонок от соседки, которая слышала крики. Вооруженный мужчина через окно дома потребовал у копов немедленно уехать иначе он убьет заложниц.

Спустя три часа переговоров ему предложили сдаться в течение 10 минут. Вскоре после этого из квартиры послышались выстрелы. Группа спецназа взяла помещение штурмом и нашла трех человек с огнестрельными ранениями в критическом состоянии.

На место происшествия приехало три скорых помощи с шестью парамедиками и двумя врачами скорой. К несчастью, медикам никого не удалось спасти.

🇨🇭 URGENT — Un homme a pris en otage deux femmes avant de les abattre à #Zurich. Il s'est ensuite suicidé. Les motivations sont floues. Grosse intervention policière en cours, secteur bouclé. #Suisse (police/médias locaux) pic.twitter.com/J4FksOvQa5

— La Plume Libre (@LPLdirect) May 31, 2019

Напомним, ранее ДТП со смертельным исходом произошло в Тернопольской области. Участниками происшествия стали сотрудники компании «Укрэнерго». Что на самом деле произошло написал в Фейсбуке руководитель компании Всеволод Ковальчук.

Как сообщал портал Стена, 31 мая, случилось удивительно жуткое происшествие с участием поезда, которое отлично демонстрирует ситуацию с железными дорогами и железнодорожным транспортом в Украине. У электрички, которая ехала маршрутом «Харьков — Золочев», на ходу у одного из вагонов оторвалось колесо и влетело в салон.