Ранее мы писали, что в президентской фракции "Слуга народа" возникла новая скандальная ситуация. Партия решила исключить из своего списка двух народных депутатов: Анну Скороход и Антона Полякова. А вскоре может имениться и работа парламента.

Давид Арахамия

Председатель партии "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что Верховная Рада может в ближайшее время ввести новый формат работы парламента, сообщает Укринформ.
В кулуарах Верховной Рады Давид Арахамия сообщил журналистам, что парламент может уже до нового года принять необходимый пакет законопроектов относительно внесения изменений в Регламент работы парламента.
Арахамия поделился, что у членов партии "Слуга народа" уже имеется наработанный пакет законопроектов по данному вопросу. В ближайшее время его намерены зарегистрировать, а потом передать в комитет. По его словам, передача документов произойдет, скорее всего, на следующей неделе. По прогнозам главы партии "Слуга народа" законопроект могут принять уже к новому году.
Известно, что в законопроекте предлагается сделать определенное разделение работы. Например, в некоторые дни недели народные депутаты будут голосовать, а в другие - выступать и работать в комитетах.
Арахамия уверен, что такие нововведения защитят "чувства" журналистов. То есть, в определенный день они будут следить за ходом голосования, а в другие дни смогут общаться на тему принятых законов с народными избранниками.
В целом Арахамия считает, что большую часть рабочего времени народному депутату надо тратить на работу в комитетах. Посещение депутатами комитетов будет строго контролироваться. Для этого будут выданы персональные карточки парламентариев.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что бывший народный депутат Роман Бессмертный предупредил президента Украины Владимира Зеленского, что если он не изменит стратегию своего поведения, то может досрочно лишиться своих полномочий в результате Майдана-2020.

Также, "Стена" писала, что бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович не смог принести присягу народного депутата. Поводом стало отсутствие соответствующих документов в парламенте. Позже выяснилось, что задержка документов связана с рассмотрением в суде решения об избрании его кандидатуры народным депутатом.