И снова масштабный пожар в Одессе. На этот раз огнем охвачен известный рынок "Седьмой километр".

При въезде на рынок промышленных товаров "Седьмой километр", что расположен на улице Базовой, загорелись склады, сообщает Портал Думская.

Фото: Думская

На место происшествия экстренно прибыли спасатели и пожарные. Уже подогнали необходимые технику и готовятся вскрывать крышу складских помещений.

По словам очевидцев, уже подъехала автоцистерна рынка для дополнительной подачи воды.

Напомним, что с начала зимы это не первый пожар в Одессе. В результате трагедии в одесском колледже, погибло 16 человек. При этом, на момент трагедии в помещении колледжа находилось более 300 человек. По словам начальника управления НацПолиции в Одесской области причиной возгорания стала неисправность электропроводки или бытовых электроприборов.

Из-за пожара в помещении колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса решением Киевского районного суда под домашний арест на срок 60 дней была отправлена директор указанного учреждения Любовь Кочерга, которую также отстранили от должности. Это решение являлось удовлетворением соответствующего ходатайства прокуратуры.

Вчера в Одессе огонь накрыл один из супермаркетов города, когда в нем было множество посетителей. По информации местных СМИ, возгорание произошло вечером в ТРЦ "Эквадор". В одном из ресторанов торгового центра загорелась вытяжка, посетители были срочно эвакуированы.

Отметим, что во время тушения пожаров, свидетели обращали внимание на крайнюю изношенность техники у пожарных.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Минсоцполитики заявили, что около 80 тысяч украинцев остались без субсидии в текущий отопительный сезон. Кстати, за прошедшие 2 месяца, число обратившихся в отделения соцзащиты для государственной помощью уменьшилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также мы писали о том, что в правительстве приняли решение об окончании субсидирования потерь в электросетях. В Кабмине считают, что субсидирование неисправных электросетей мешает их модернизации.