Во вторник, 17 декабря, под стенами Верховной Рады проходили сразу два митинга. С одной стороны аграрии протестовали против принятия закона о рынке земли, а с другой стороны наступали автолюбители, которых не устраивают поправки в закон о растаможке автомобилей на еврономерах.

К последним и вышел на разговор народный депутат от партии “Слуга народа” Вячеслав Медяник, который хотел разъяснить позицию парламентариев на этот счет.

Но протестующие не стали слушать нардепа, а объяснили куда и зачем ему надо пойти.

В здании Рады Медяника достаточно долго уговаривали выйти на улицу к протестующим, и, как правильно отметил автор видеозаписи, среди людей на улице есть и те, кто за него голосовал.

Вячеслав Медник. Фото: 112

Нардеп шел к людям нехотя и заметно волновался идти на контакт с бушующей толпой. Журналист и активист, который уговаривал Вячеслава6 провел его к толпе буквально за ручку.

Во время диалога с участниками протеста, Медяник отметил, что отдал свой голос за закон о земле, но не смог разъяснить людям в подробностям какой участок земли можно будет приобрести в одни руки, проявив таким образом вопиющую некомпетентность.

После этих слов в адрес нардепа пошли нецензурные выражения от возмущенной толпы.

"А зачем вы это приняли? Идите тогда к е**не матери!" – кричали в толпе.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что журналист Андрей Пальчевский прокомментировал происходящие в центре столицы события, которые похожи на Майдан. По его словам, у Зеленского понимают что такие собрания могут повторяться, и это может превратиться в серьезное дело, особенно если это не будет управляться людьми "старой элиты".

Также мы писали о том, что в антикоррупционных ведомствах убеждены, что закон о снятии депутатской неприкосновенности снизит эффективность расследования преступлений, совершенных с участием действующих слуг народа. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) обратились к президенту Украины Зеленскому, чтобы тот наложил вето на принятый парламентом документ.