Укрзализныця порадовала украинцев дополнительными поездами на грядущие праздники и выходные. Как стало известно журналистам издания Hyser на День Конституции и Троицу по стране будут курсировать еще два дополнительных поезда Интерсити.

Эти составы будут перевозить украинцев из Киева в Днепр и из Киева во Львов. Также рейсы будут осуществляться и в обратном направлении. Билеты на дополнительные рейсы Интерсити можно уже купить в онлайн-кассах.

Также на официальном сайте Укрзализныци уже появилось расписание:

  • №755/756 Киев - Львов из Киева будет курсировать 18, 28 июня и 1 июля с отправлением в 00:15 и прибытием во Львов в 5:47.
  • из Львова поезд будет отправляться 17, 27, 30 июня в 23:00 и прибывать в Киев в 05:50.
  • №708/707 Киев - Днепр 14 июня из Киева отправится в 17:22 и прибудет в Днепр в 23:09.
  • Из Днепра в Киев можно будет уехать 15 июня в 00:41 и прибыть в столицу в 07:14.

Напомним, портал Стена писал, что главный железнодорожный перевозчик запустит 4 дополнительных поезда. Как известно, в этом месяце в Украине отмечают День Конституции Украины, а также Троицу. В связи с этим, в "Укрзализныце" решили ввести аж четыре дополнительных поезда в этом месяце. Как известно, в этом месяце в Украине отмечают День Конституции Украины, а также Троицу. В связи с этим, в "Укрзализныце" решили ввести аж четыре дополнительных поезда в этом месяце.

Также Стена писала, что столичные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) поймали на взятке начальника отдела и заместителя руководителя одного из филиалов «Укрзализныци». Ведомство информирует, что должностные лица «Укрзализныци» требовали от предпринимателя взятку в размере 270 тыс. гривен. Правоохранители задержали обоих чиновников прямо на рабочем месте сразу после получения взятки.

Недавно Стена публиковала материал о том, что в сети появилось видео, как выглядит сейчас железнодорожное депо оккупированного российскими боевиками Донецка. Полная разруха, прогнившие, перевернутые и заброшенные вагоны поездов «Укрзализныци», разрушенное здание депо – это все, что осталось от некогда гудевшего, как улей, Донецкого железнодорожного вокзала. В крыше депо зияют дыры от обстрелов, в стенах также видны пробоины от пуль. В здании, кроме этого, еще есть украинская вывеска, которую не уничтожили оккупанты.