19-летняя Кристина, младшая дочь премьер-министра Владимира Гройсмана, появилась в перечне руководящих должностей ООО “Магигранд”.
Так, Елена Гройсман, супруга премьера, переписала дочери 10% акций из принадлежащих ей 80%. Видимо это персональный подарок к 10-ой годовщине со дня открытия одноименного ТРЦ. Об этом передает Hyser.

Правда, сообщается, что Кристина Гройсман внесла в уставной капитал ООО “Магигранд” на "развитие" 26 250 гривен.
ООО “Магигранд”, которое всегда связывали с именем Бориса Исааковича, отца Гройсмана, является собственником одноименного торгово-сервисного развлекательного комплекса из двух корпусов и пяти уровней и земли, общей площадью 13,4 тыс. кв. м. Находится ТРЦ в Виннице на улице Келецкой и пользуется большой популярностью среди жителей города.
На третьем этаже разместился самый большой спортивный комплекс Винницы - “Спортлайф“, также здесь есть кафе и рестораны, маникюрные и парикмахерские салоны и брендовые магазины.

Второй учредитель ООО “Магигранд” (наряду с супругой премьера) – Дмитрий Немерский. Согласно данным реестра юридических лиц, он также занимает должность директора фирмы.
Напомним, старшая дочь украинского премьер-министра Владимира Гройсман в мае 2017 года зарегистрировала в Лондоне фирму "2100 consultancy ltd". По документам она числится как директор и единственный владелец компании с уставным капиталом в размере 1 фунта стерлингов. Юридический адрес фирмы - Stamford Square, 2, SW15 2BF, род деятельности - solicitors. В Британии солиситер — это категория адвокатов, которые готовят судебные материалы для барристеров — адвокатов высшего ранга.
Кристина Гройсман тоже училась в Лондоне. Пару лет назад она стала студенткой частной школы-пансионата CATS College и в этом году уже должна была выбрать вуз и поступить. Как гласят рекламные брошюры колледжа, любой выпускник этой приватной школы-пансиона может стать студентом лучших вузов Великобритании, таких как “Кембридж” и “Оксфорд”.