Как стало известно, учеными была найдена дрейвнейшая находка за все времена. Ей насчитывается более 6000 лет. Ее изучение перевернуло всю историю человечества

Данная находка была найдена в ходе подготовки места к строительным работам жилых домов. Место раположения - это центральная часть Германии - Франкфурта-на-Майне.

По заверению ученых, найденный череп человека принадлежал одним из первых людей, которые решили вести оседлый способ жизни. Это времена каменного века. При этом помимо черепа также были найдены и предметы обихода, что еще раз доказывает то, что человек проживал здесб на постоянной основе.

Было найдена керамическая посуда, что относится к культуре линейно-ленточной керамики.

По данным исследователейЮ этот череп пока является самой древней находкой в истории, которую выявляли в указанных местах, она датируется 4800 годом до нашей эры.

Но ученые находили и другие находки в этой местности, которым более 5500 лет. Как раз в этот период на территории развивается оседлый образ жизни тех людей, которые переместились сюда с Месопотамии.

В планах ученых начать более детальное узучение как самой находки, так и близлежащих территорий.

Археология давно не стоит на месте, а занчит, что новые находки тщательно изучаются и на основании этого уже делаются определнные выводы. Они не редко переворачивают привычную историю с ног на голову. Но именно такой подход поможет с точностью определить историю развития человечества, культуру и взаимоотношения между племенами.

Как ранее сообщалось, что во Львовской области местными археологами были найдены следы Трипольской культуры. Стоит сказать, что она не характерная для этого региона и находки, которые относятся к ней достаточно уникальные. Также они говорят о том, что ученые, возможно ошибались в своих исследованиях

Также было сообщение о том, что неподалеку от Израиля была найдено древнее поселение времен неолита. Его исследование поможет пролить свет на многие аспекты культуры и быта этого периода времени