Как утверждают украинские разведчики, наша страна конфликтом с Россией не ограничится. Война может быть на нескольких фронтах. Об этом написал в своем Телеграм-канале источник под ником «Черговий ООС».

По его утверждению, ГУР МОУ рассматривает вероятность пограничного конфликта с Венгрией и Румынией под управлением России.

Как пишет источник, Главное управлении разведки Минобороны Украины обрисовало 8 сценариев развития агрессии России против Украины в ближайшие годы. Четыре из этих сценариев - с участием вооруженных сил.

Не исключен и пограничный конфликт. По мнению экспертов, в этом контексте следует рассматривать не только Россию, но и связанные с ней страны и территории.

В частности, источник ссылается на члена правления Украинского института исследований безопасности Алексея Гридина, который называет Румынию и Венгрию.

Прецедент с Венгрией уже есть, когда эта страна выдавала украинским гражданам свои паспорта. То же самое может сделать и Румыния.

"Это может быть, опять же, какая-то инспирированная ситуация, когда местное население начинает получать резко паспорта и говорить - давайте, мы здесь автономию будем делать", - подчеркнули в ГУР.

Исходя из вышеозначенного, источник выражет беспокойство, что еще 2 ООС мы не потянем. И предлагат следующее: «Может, есть смысл слегка пересмотреть внутреннюю политику, а не слушать всяких Вятровичей с их идеями?».

Кстати, как сообщают в украинском МИДе венгерское правительство уже давно пытается создать на территории Украины анклав. Причиной всему украинские дипломаты называют политику премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Он пропагандирует в обществе идею объединения всех земель, которые ранее принадлежали Венгрии.