Стало известно, что в процессе реконструкции Украинского дома под Администрацию Президента будут задействованы новейшие технологии для очистки воздуха, кондиционирования и отопления.

Об этом информирует Хайзер.

Сообщается, что отопительная система будет кардинально переделана. Специалисты внедрят специальную конструкцию, задачей которой станет создание льда и растапливание его, в результате чего по трубам будет пускаться пар, подогреваемый электрическими тэнами.

Известно, что это нововведение позволит снизить потребление электроэнергии. Если на сегодняшний день Украинский дом потребляет минимум 4 тысячи киловатт в сутки, то с новой технологией зданию понадобится лишь 450 киловатт.

Более того, это решение позволит сэкономить еще и на системе кондиционирования, поскольку пар низкой температуры будет задействован для охлаждения в летний сезон.

Сообщается, что в здании будут ставить бронированные стекла, ведь окна кабинета Зеленского выходят на Европейскую площадь.

Также в целях безопасности на входе в Украинский дом будут устновлены металлоискательные рамки и рентгены.

Известно, что в Офисе президента построят кафетерий и спортзал. Под зданием планируется парковка на 134 мест с тремя заездами.

Одним из минусов локации Офиса может стать то, что любая протестная акция заблокирует движение автомобилей, что, в всою очередь, приведет к транспортному коллапсу в столице.

Руководители проекта заявляют, что он предусматривает место для "конституционного права граждан на протест", но все же уточняют, что пока эта идея находится в стадии разработки. Парковка у здания тоже может мешать движению транспорта.

Напомним, глава государства подписал указ о создании Офиса президента и назначил его руководящий состав.

Также портал Стена информировал о том, что националисты принесли под Офис президента гроб в качестве протеста.