Оба завода «АвтоВАЗ» прекратили свою работу на неопределенный период – жигулей больше не будет

Заводы в Ижевске и Тольятти заявили. Что останавливают свою работу на неопределенный срок из-за срыва поставок одного из смежных предприятий – нижегородского «Завод Автокомпонент», который неожиданно перестал поставлять необходимые для сборки запчасти. Сообщается, что при возобновлении производства, предприятие предупредит покупателей заранее.

При этом отмечается, что «Завод Автокомпонент», принудят выплатить убытки за простой завода. Несмотря на полную остановку производства. Руководство предприятия уверяет покупателей и дилеров, что сбоя в поставках новых автомобилей на склады не будет.

Руководству "АвтоВАЗа" необходимо в срочном порядке решить этот вопрос, ведь 6 июля пройдет долгожданный «день открытых дверей», а ходе которого широкой публике планировали провести экскурсию по заводу во время процесса производства автомобилей в Тольятти.

В свою очередь, эксперты утверждают, что недостача запчастей – это лишь ширма, а настоящая причина остановки производства – убыточное предприятие, которое производит некачественные автомобили для россиян (никто другой их покупать не хочет), которые отдают предпочтение более надежным иномаркам.

Помимо прочего, с 1 июля «АвтоВАЗ» увеличил стоимость наиболее популярных автомобилей на 5 тысяч рублей, ежемесячно падает спрос на наиболее современные модели Lada XRAY и XRAY Cross, кроме того, завод потерял украинский рынок после того, как наше правительство запретило поставлять российские автомобили.

Напомним, российские машины теперь запрещены в Украине

Ранее Стена писала о том, сколько на самом деле авто тратит топлива: невероятное заявление.

Также Стена сообщала, что пьяный шумахер устроил жуткое ДТП: машина в месиво, пять человек пострадало