Известный немецкий производитель качественных автомобилей BMW поделился уникальным фото из салона нового кроссовера

Так, в пресс-службе компании сообщили, что серия новых автомобилей под названием iNext оснащена специальным рулем необычной формы. В отличие от привычных водителям круглых рулей, новый, похоже, разработан для более удобного обхвата руками, его неправильная форма призвана обеспечить лучший обзор приборной панели, а также увеличит количество свободного места в ногах водителя, передает Hyser.

Кроме того, ширина руля меняется в зависимости от самых популярных мест размещения ладоней. В режиме автопилота такая форма штурвала должна лучше уведомлять водителя о намерениям авто. Как сообщили представители BMW, в автомобиле также хотят оснастить большой изогнутый сенсорный дисплей, на котором разместится приборная панель и мультимедийная система. При чем, стекло для экрана специальное – антибликовое, с окантовкой из магния.

Сообщается, что общий дизайн будет повторять вид представленного в прошлом году на борту самолета Boeing 777 °F авиакомпании Lufthansa одноименного автомобиля. По размерам машина будет больше модели iX3, которую BMW собирается выпустить в 2020 году.

Без подзарядки новая модель сможет проехать от 450 до 700 км. Мощность измеряется в 800 лошадиных сил. Несмотря на то, что подробности о беспилотной системе пока держатся в секрете, уже известно, что электрокар сможет водить и без участия водителя. Производство новинки наладят на заводе в Дингольфинге, Германия. Широкой публике авто будет представлено в 2021 году. Отметим, к 2025 году BMW планирует выпустить 25 новых авто, 12 из которых будут полностью электрическими.

Напомним, на дороге заметили электрогрузовик Tesla

Как писала Стена, как приготовить летний омыватель для стекла дешево самому

Также портал Стена сообщал о рейтинге самых популярных электромобилей в Украине