Пророссийский видеоблогер Анатолий Шарий заявил, что может создать свою политическую партию, чтобы участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду.

Об этом он сообщил на своем YouTube-канале, отметив, что в его политсиле будут только новые лица.

«Это, в принципе, то, к чему я склоняюсь, о чем я и думаю. У нас колоссально малый отрезок времени есть, но тем не менее, у нас есть голова, есть интересная команда и у меня есть такое понимание, что только сделав свою политсилу и пройдя с ней… Там не должно быть ни одного человека, который был бы замазан», – сообщил он.

Шарий добавил, что продолжит вести свой YouTube-канал независимо от того, будет ли создана партия и пройдет ли она в Верховную Раду.

Также он акцентировал, что если будет создавать партию, то это будет отдельная политсила, а не объединение с партиями, например, Евгения Мураева или Александра Вилкула.

Ка ранее стало известно партия «Слуга арода» может не попасть на выборы в Верховную Раду из-за длительного процесса регистрации

Ранее Стена писала о том, что Михаил Саакашвили собирается участвовать в выборах в ВР, но для этого ему не хватает небольшой детали. Для того, что принимать участие  выборах необходимо прожить в Украине минимум 5 лет