Глава офиса президента Андрей Богдан дал сегодня пресс-конференцию. Поводом для нее стал брифинг Кличко на котором он высказал недовольство командой президента желающей его отстранения от должности главы КМДА. Такое решение Кличко назвал не соответствующим закону ии обвинил Зеленского в узурпации власти.

На это Андрей Богдан ответил, что разделение должностей мэра Киева и главы КМДА предусмотрено в Конституции и Виталий Кличко об этом знает. Более того, он должен был бы сложить полномочия главы перед новым президентом, как того требует закон.

Далее Богдан перешел к более серьезным обвинениям. Глава ОП заявил, что у Виталия Кличко обнаружены недостоверные сведения в декларации. Кроме того, по мнению Богдана Кличко не контролирует Киевраду и создал в Киеве «институт смотрящих». С обязанностями мэра Кличко тоже не справляется.

«На личной встрече, я сказал Виталию, становись настоящим народным мэром и убирай смотрящих, Кличко выслушал это и согласился со мной, что нужно это сделать», - отметил глава Офиса Президента. На брифинге Богдан показал документы якобы свидетельствующие о коррупции киевского мэра и заявил, что они будут переданы в правоохранительные органы.

Относительно кандидатуры на должность главы КГГА, Богдан конкретно не ответил и сказал, что это прерогатива президента.

Стена ранее писала, что Кличко затянул новую байку о пешеходном мосте и опозорился

Стена также сообщала о том, что Кличко изобрел машину времени

Подписывайтесь на наш Twitter